Блог

brandon griggs wR11KBaB86U unsplash compressed

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ

Покупка квартиры – непростой вопрос. Столь широкий спектр предложений квартир может привести покупателя в некоторое замешательство, а может даже в тупик. Самым первым встает вопрос, где же лучше купить жилье – в новостройке или на вторичном рынке. И наш ответ – конечно же, в новостройке! А чтобы вы убедились в наших словах, мы перечислим вам все самые главные плюсы покупки квартиры в новостройке.

Итак,

1. Квартира в новостройке гораздо дешевле аналогичного варианта на вторичном рынке, разница зачастую может достигать 30-50%. Вывод: за меньшие деньги вы можете получить больше квадратных метров. К тому же, немаловажно то, что при покупке квартиры в новостройке предлагаются гибкие системы оплаты: всевозможные рассрочки, ипотека и даже ипотека с государственной поддержкой.

2. Еще один неоспоримый факт. Только в новостройке у вас есть возможность приобрести качественную комфортабельную квартиру с современной и просторной планировкой.

3. Также очень важна юридическая сторона вопроса. Выбирая вариант покупки квартиры на первичном рынке недвижимости, вы точно знаете, что являетесь первым и единственным собственником. У такой недвижимости точно нет сомнительного прошлого и череды предыдущих сделок с ней, так что никакие старые хозяева или их родственники не будут претендовать на вашу квартиру.

jarek ceborski jn7uVeCdf6U unsplash compressed

4. Следующий аспект – это возможность выбора. В случае покупки квартиры в новостройке вы можете лично выбрать номер квартиры, который будет совпадать с вашим любимым числом, этаж, комфортный для вас, и даже подходящую вам сторону света.

5. Другое очевидное и большое преимущество – новые коммуникации. Покупая жилье в старом фонде, вы должны понимать, что через какое-то время неизбежно столкнетесь с вопросом ремонта. Приобретая же квартиру в новостройке, вам еще много лет не придется об этом вспоминать.

6. Еще очень важный плюс покупки квартиры в новостройке – единая социальная инфраструктура. То есть все окружающие вас соседи будут примерно одного с вами статуса и дохода, что дает возможность организовать ТСЖ и поддерживать дом в хорошем состоянии.

7. В новой квартире вам точно не нужно будет исправлять ошибки ремонта прошлых хозяев: старомодный ламинат, навесной потолок или даже перепланировка – всё это благополучно обойдет вас стороной. Вы сами выбираете, купить вам квартиру с черновой отделкой или же с ремонтом под ваш личный вкус.

toa heftiba bcLE7reXFLM unsplash compressed

8. А для тех, кто мечтает воплотить в жизнь свой собственный смелый дизайнерский проект, квартира в новостройке большой площадью станет просто идеальным вариантом, при котором вы сможете даже стены возвести по своему усмотрению и потребностям — к примеру, сделать огромную гостиную или кухню.

9. Завершающий пункт преимуществ покупки квартиры в новостройке – это все чаще встречающееся индивидуальное отопление, чего вы не найдете на вторичном рынке. Главным и безусловным достоинством здесь, конечно же, является его экономичность. Как показывает практика, собственник жилья при использовании новой автономной системы отопления оплачивает в 2-3 раза меньше, чем бы он это делал при централизованной схеме. При этом еще более выгодно отличаются затраты на горячее водоснабжение. В среднем они в 3-5 раз меньше, чем в обычных квартирах.

christie kim yxXk sAn1BM unsplash compressed

Если перед вами стоит задача покупки квартиры, то наше агентство недвижимости с радостью поможет вам во всем детально разобраться абсолютно бесплатно. Мы располагаем огромным выбором недвижимости в лучших новостройках г. Пензы. Вы можете записаться на бесплатную консультацию, оставив заявку на нашем сайте, или связаться с нами другим удобным для вас способом. И наши специалисты подберут для вас оптимальное предложение в самые кратчайшие сроки.

 

Поделиться с друзьями и подписчиками